Cavo fibra ottica SC/SC 62,5/125 Multimodale 20 m OM1
Codice: ILWL D6-B-200    Barcode: 8057685302204

Disponibile

Cavo fibra ottica SC/SC 62,5/125 Multimodale 20 m OM1

Choose a different Option:
Tasse incluse: 27,60 € Tasse escuse: 22,62 € + IVA

• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
• Connettori: SC a SC
• Duplex
• Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Multimodale
• Lunghezza: 20,0 m

Descrizione

Dettagli

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
• Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Multimodale
• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
• Connettori: SC a SC
• Duplex
• Rivestimento: LSZH
• Jacket OD: 2,0 mm
• Rivestimento di colore: arancione
• Lunghezza: 20,0 m
Scheda tecnica
generale
Marchio
Techly Professional
Barcode
8057685302204
Peso
0.3350
Codice fornitore
302204
specifiche tecniche
Connettore Fibra
SC/SC
Core Cavo Fibra
62.5/125 MultiMod OM1
Numero Fibre
2
Rivestimento cavo
LSZH
Lunghezza
20 metri
Diametro cavo
No
Colore
Arancione
connessioni
Tipo connettore A
SC
Tipo connettore B
SC
Formato connettore A
Maschio
Formato connettore B
Maschio
Spedizione
Corriere Espresso Italia da 4,50 € + IVA La consegna viene effettuata con corriere espresso al piano stradale. La consegna avviene nei seguenti orari: dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00, nei giorni feriali e senza preavviso. In caso di assenza viene lasciato un avviso e la consegna viene ritentata nelle 24 ore successive.
Consegna corriere espresso, con appuntamento Italia da 7,00 € + IVA Il servizio prevede che il Cliente venga contattato telefonicamente dal corriere per fissare la data di consegna e la fascia oraria (mattina o pomeriggio) nei 3 giorni lavorativi seguenti. IMPORTANTE: indica i numeri di recapito telefonico che consentano al corriere di contattarti. La consegna richiede 24/48 ore in più, rispetto al servizio standard.
Ritiro in sede gratis La merce viene consegnata presso la nostra sede principale (Viale Europa, 33 Sacile PN) dalle 9.00 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 17:30 dopo comunicazione via mail di merce pronta. Per effettuare il pagamento al momento del ritiro scegliere Contrassegno come modalità di pagamento. In sede è possibile pagare anche con Carta di Credito e Pago Bancomat.
Accessori
 
Richiesta di informazioni

* Campi obbligatori

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale • Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe • Soluzione economica • Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet Caratteristiche • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron • Tipo di fibra - Multimodale • OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m • Connettori: SC a SC • Duplex • Rivestimento: LSZH • Jacket OD: 2,0 mm • Rivestimento di colore: arancione • Lunghezza: 20,0 m
Techly
Manufactured by: Techly
Model: ILWL D6-B-200
Product ID: ILWL D6-B-200
22.62 New
Top