Cavo Fibra Ottica SC/ST 62,5/125 Multimodale 10 m OM1
Codice: ILWL D6-C-100    Barcode: 8057685303690

Disponibile

Cavo Fibra Ottica SC/ST 62,5/125 Multimodale 10 m OM1

Choose a different Option:
Tasse incluse: 16,99 € Tasse escuse: 13,93 € + IVA

• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
• Connettori: SC a ST
• Duplex
• Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Multimodale
• Lunghezza: 10,0 m

Descrizione

Dettagli

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
• Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Multimodale
• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
• Connettori: SC a ST
• Duplex
• Rivestimento: PVC
• Jacket OD: 3,0 mm
• Rivestimento di colore: arancione
• Lunghezza: 10,0 m
Scheda tecnica
generale
Marchio
Techly Professional
Barcode
8057685303690
Peso
0.2160
Codice fornitore
303690
specifiche tecniche
Connettore Fibra
SC/ST
Core Cavo Fibra
62.5/125 MultiMod OM1
Numero Fibre
2
Rivestimento cavo
PVC
Lunghezza
10 metri
Colore
Arancione
connessioni
Tipo connettore A
SC
Tipo connettore B
ST
Formato connettore A
Maschio
Formato connettore B
Maschio
Driver e Manuali
Spedizione
Corriere Espresso Italia da 4,50 € + IVA La consegna viene effettuata con corriere espresso al piano stradale. La consegna avviene nei seguenti orari: dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00, nei giorni feriali e senza preavviso. In caso di assenza viene lasciato un avviso e la consegna viene ritentata nelle 24 ore successive.
Consegna corriere espresso, con appuntamento Italia da 7,00 € + IVA Il servizio prevede che il Cliente venga contattato telefonicamente dal corriere per fissare la data di consegna e la fascia oraria (mattina o pomeriggio) nei 3 giorni lavorativi seguenti. IMPORTANTE: indica i numeri di recapito telefonico che consentano al corriere di contattarti. La consegna richiede 24/48 ore in più, rispetto al servizio standard.
Ritiro in sede gratis La merce viene consegnata presso la nostra sede principale (Viale Europa, 33 Sacile PN) dalle 9.00 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 17:30 dopo comunicazione via mail di merce pronta. Per effettuare il pagamento al momento del ritiro scegliere Contrassegno come modalità di pagamento. In sede è possibile pagare anche con Carta di Credito e Pago Bancomat.
Accessori
 
Richiesta di informazioni

* Campi obbligatori

Top