Cavo fibra ottica ST/LC 9/125 Monomodale 5 m OS2
Codice: ILWL D9-STLC-050    Barcode: 8054529020485

Disponibile

Cavo fibra ottica ST/LC 9/125 Monomodale 5 m OS2

Choose a different Option:
Tasse incluse: 17,59 € 16,99 € Tasse escuse: 13,93 € + IVA

• Cavo in fibra ottica tipo G657.A2 compatibile con applicazioni di fibra monomodale
• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
• Connettori: ST a LC
• Duplex
• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Monomodale
• Lunghezza: 5,0 m

Descrizione

Dettagli

• Cavo in fibra ottica tipo G657.A2 compatibile con applicazioni di fibra monomodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre

Caratteristiche
• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Monomodale
• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
• Connettori: ST a LC
• Duplex
• Rivestimento: PVC
• Jacket OD: 3,0 mm
• Rivestimento di colore: giallo
• Lunghezza: 5,0 m
Scheda tecnica
generale
Marchio
Techly Professional
Barcode
8054529020485
Peso
0.0630
specifiche tecniche
Connettore Fibra
ST/LC
Core Cavo Fibra
9/125 MonoMod OS2
Numero Fibre
2
Rivestimento cavo
PVC
Lunghezza
5 metri
Diametro cavo
No
Colore
Giallo
connessioni
Tipo connettore A
ST
Tipo connettore B
LC
Formato connettore A
Maschio
Formato connettore B
Maschio
Driver e Manuali
Spedizione
Corriere Espresso Italia da 4,50 € + IVA La consegna viene effettuata con corriere espresso al piano stradale. La consegna avviene nei seguenti orari: dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00, nei giorni feriali e senza preavviso. In caso di assenza viene lasciato un avviso e la consegna viene ritentata nelle 24 ore successive.
Consegna corriere espresso, con appuntamento Italia da 7,00 € + IVA Il servizio prevede che il Cliente venga contattato telefonicamente dal corriere per fissare la data di consegna e la fascia oraria (mattina o pomeriggio) nei 3 giorni lavorativi seguenti. IMPORTANTE: indica i numeri di recapito telefonico che consentano al corriere di contattarti. La consegna richiede 24/48 ore in più, rispetto al servizio standard.
Ritiro in sede gratis La merce viene consegnata presso la nostra sede principale (Viale Europa, 33 Sacile PN) dalle 9.00 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 17:30 dopo comunicazione via mail di merce pronta. Per effettuare il pagamento al momento del ritiro scegliere Contrassegno come modalità di pagamento. In sede è possibile pagare anche con Carta di Credito e Pago Bancomat.
Accessori
 
Richiesta di informazioni

* Campi obbligatori

• Cavo in fibra ottica tipo G657.A2 compatibile con applicazioni di fibra monomodale • Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe • Soluzione economica • Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre Caratteristiche • Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron • Tipo di fibra - Monomodale • OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km • Connettori: ST a LC • Duplex • Rivestimento: PVC • Jacket OD: 3,0 mm • Rivestimento di colore: giallo • Lunghezza: 5,0 m
Techly
Manufactured by: Techly
Model: ILWL D9-STLC-050
Product ID: ILWL D9-STLC-050
13.93 New
Top