Configurators Pdf catalog On Sale New Configurators Contact us RMA (login) Privacy Cookies About us Press review
Networking
Show all
Security systems
Camera accessories Show all
Techly Professional
LC/LC Fiber Optic Cable Uniboot HD 9/125 Singlemode LSZH 3m OS2 - Techly Professional - ILWL OS2U-LCLC-030TY-1
LC/LC Fiber Optic Cable Uniboot HD 9/125 Singlemode LSZH 3m OS2 - Techly Professional - ILWL OS2U-LCLC-030TY-1
LC/LC Fiber Optic Cable Uniboot HD 9/125 Singlemode LSZH 3m OS2 - Techly Professional - ILWL OS2U-LCLC-030TY-0
LC/LC Fiber Optic Cable Uniboot HD 9/125 Singlemode LSZH 3m OS2 - Techly Professional - ILWL OS2U-LCLC-030TY-1
LC/LC Fiber Optic Cable Uniboot HD 9/125 Singlemode LSZH 3m OS2 - Techly Professional - ILWL OS2U-LCLC-030TY-2
LC/LC Fiber Optic Cable Uniboot HD 9/125 Singlemode LSZH 3m OS2 - Techly Professional - ILWL OS2U-LCLC-030TY-3
+1
LC/LC Fiber Optic Cable Uniboot HD 9/125 Singlemode LSZH 3m OS2 - Techly Professional - ILWL OS2U-LCLC-030TY-1
Techly Professional

LC/LC Fiber Optic Cable Uniboot HD 9/125 Singlemode LSZH 3m OS2

Cod: ILWL OS2U-LCLC-030TY

Barcode: 8051128106510

Supplier Code: 106510

Weight: 0.041 Kg

Min. sale unit: 1 Pcs

Package pcs: 1 Pcs

Cod
ILWL OS2U-LCLC-030TY
Barcode
8051128106510
Supplier Code
106510
Weight
0.041 Kg
Min. sale unit
1 Pcs
Package pcs
1 Pcs
Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
Core Cavo Fibra: 9/125 MonoMod OS2
Rivestimento cavo: LSZH
Diametro cavo: 3.0 mm
  • OS2: 9/125 single-mode fiber cable used in networking over large areas or backbone applications between buildings with a maximum distance of 40 km
  • Connectors: LC to LC HD Uniboot
  • Category: G657A1
  • Duplex
  • Cable diameter: 3.0 mm
  • Type of fiber: single-mode
  • Length: 3m
Description
Le bretelle Duplex HD Uniboot, utilizzando un singolo cavo tondo dal diametro di 3.0 mm, riducono il volume dei cavi presenti sugli apparati, favorendo il flusso di aria per il raffreddamento e semplificando la gestione delle permute (patching). Il jumper Uniboot LC HD ha una lunga leva di sblocco che facilita lo scollegamento dai pannelli ad alta densità. La polarità o codifica del connettore duplex può essere modificata nel modo più semplice per raggiungere i requisiti dell'applicazione.

Caratteristiche tecniche
  • Tipo fibra: monomodale 9/125
  • Categoria: G657A1
  • Numero fibra: 2
  • Tipo cavo: I-V(ZN) H
  • Diametro cavo: 3.0 mm
  • Colore guaina esterna: giallo
  • Connessioni: LC/LC
  • Colore connettori: blu
  • Costruzione del cavo: duplex
  • Materiale guaina: LSZH
  • Connettore conforme allo standard IEC 61754-20
  • Cavo conforme allo standard IEC 60793-2
  • Perdita di inserzione 1310nm < 0,3 dB
Caratteristiche ambientali
  • Temperatura operativa: -20 – 70 °C
  • Temperatura di stoccaggio: -20 – 70 °C
Contenuto della confezione
  • Bretella fibra ottica LC-LC Uniboot 3m
Data sheet
general
Brand Techly Professional Barcode 8051128106510
Weight 0.0410 Certifications RoHS
Years of Warranty 3 Codice Fornitore 106510
technical specifications
Fiber connector LC/LC Core Cable Fiber 9/125 MonoMod OS2
Fiber number 2 Cable sheath LSZH
Length 3 m Cable diameter 3.0 mm
Color Yellow CPR -
connections
Connector A Type LC Duplex Connector B Type LC Duplex
format A connector male format B connector male