SC/SC Multimode 50/125 OM2 5m Fiber Optics Cable
Code: ILWL D5-B-050    Barcode: 8057685302488

   Supplier Code: 302488

Available

SC/SC Multimode 50/125 OM2 5m Fiber Optics Cable

Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
Core Cavo Fibra: 50/125 Multimod OM2
Rivestimento cavo: LSZH
Diametro cavo: 3.0 mm
Choose a different Option:


• ;Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• ;Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• ;Soluzione economica
• ;Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche ;
• ;Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• ;tipo di fibra - Multimodale
• OM2: ;cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m
• ;Connettori: SC a SC
• ;Duplex
• ;Rivestimento: PVC
• ;Jacket OD: 3,0 mm
• ;Rivestimento di colore: arancione
• ;Lunghezza: 5,0 mt.

Description

Details


• ;Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• ;Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• ;Soluzione economica
• ;Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit EthernetCaratteristiche ;
• ;Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• ;tipo di fibra - Multimodale
• OM2: ;cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m
• ;Connettori: SC a SC
• ;Duplex
• ;Rivestimento: PVC
• ;Jacket OD: 3,0 mm
• ;Rivestimento di colore: arancione
• ;Lunghezza: 5,0 mt.
• Colore: Arancione
• Lunghezza: 5 metri
data sheet
generale
Brand
Techly Professional
Barcode
8057685302488
Weight
0.0440
Certifications
RoHS
Years of Warranty
3
Codice Fornitore
302488
specifiche tecniche
Fiber connector
SC/SC
Core Cable Fiber
50/125 Multimod OM2
Fiber number
2
Cable sheath
LSZH
Length
5 meters
Cable diameter
3.0 mm
Color
Orange
CPR
No
connessioni
Connector A Type
SC
Connector B Type
SC
format A connector
male
format B connector
male
Accessories
 
Information request

* Required Fields

Top